Св
Светлана

Помогите! почему роса и туман образуются обычно ночью, а не днем????

Кристина Грудинина

Ночью температура воздуха понижается, что приводит к выпаданию росы.

Анастасия Тришечкина

Туман образуется по ночам и рано утром в низинах и над водоемами. Он связан с холодным потоком воздуха, который опускается на теплые поверхности суши или воды. Короче говоря, ночью земля охлаждается, а к утру нагревается, тем самым воздух конденсируется, и образуются капельки, называемые росой

Леночка Шенина

Роса это конденсация пара. Во время дня повышенные температуры испаряют влагу. А ночью при пониженных температурах пар обратно переходит в влагу.

Антон

сформируйте основные положения молекулярной теории строения вещества.

Ирина Бикейкина

Земля остывает за ночь. Днём инфракрасное излучение земля воспринимает сквозь даже через грозовые тучи. А ночью его отдаёт и быстрее при безоблачном небе.

Павел Захаров

Как правило, минимальная т-ра воздуха под утро. При снижении т-ры снижается влагоёмкость воздуха и избыточная влага выделяется.
Т-ра воды за ночь снижается незначительно, благодаря большой теплоёмкости и над поверхностью поддерживается относительно повышенная т-ра воздуха и, значит, влаги...

С)
Светлана ))

Роса выпадает на холодные гладкие поверхности когда влажность воздуха высокая.
например листья, машины. Ессно они к утру охлаждаются. А туман по разным причинам может быть.
В низинах летом у воды - там прохладнее может поэтому. .
Но туман может и днем быть - это когда облака к нам с верху спускаются ))