Елена Морозова

В телескоп надо днем или ночью смотреть?

Евгений Немчанинов

В телескоп на солнце можно глянуть два раза. Один раз левым и второй правым

Анна Самохвалова

ночью - днём луну толком не видно, а кроме луны чё ещё в любительский телеском разглядывать

На
Настя

Смотря что хотите наблюдать. Если хотите смотреть солнечное затмение - то днём (только со светофильтром тёмным, чтобы не ослепнуть) , а ежели Луну и звезды - ночью.

Жора Быханов

Это зависит от того, что вы желаете с его помощью увидеть.

Дима Дерябин

В любом случае, имея телескоп, можно увидеть массу интересного!)))

Оксана Фокина

Он для звезд... днем их видно ???

Наталья Шаброва

На крайняк на соседский балкон направить
Правда зимой нет особого пейзажа (на балконе)
На пляж если недалеко

Андрей Лебедев

Когда хочешь, тогда и смотри. Чтобы не было вверх ногами, можешь воспользоваться окулярной призмой. На небе и ночью, судя по вопросу, тебе делать нечего. Или ты местных карапузов экзаменуешь?

Стас Востриков

Это смотря какие возможности у вашего телескопа.
Если есть оборудование (фильтры соответствующие) для
наблюдения за солнцем, то можно и днем. А если телескоп бытовой
(детский) , то только ночью.

Мишина Елена

Скажем, Венеру и Меркурий, а также прочие яркие объекты вблизи Солнца любители часто предпочитают смотреть днем, когда они (вместе с Солнцем) высоко над горизонтом и их меньше размазывает атмосферной турбулентностью. Но требуется опыт их отыскать и осторожность - попадание в поле зрения Солнца без фильтра чревато потерей зрения, расплавлением пластиковых деталей телескопа и зажиганием предметов вблизи него 🙂
Ну и само Солнце, при надежном фильтре, вполне себе интересный объект.

А начинать знакомство с небом лучше с Луны.