НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Почему зимой при дыхании образуется туман а летом - нет? Заранее спасибо за ответ)

Гена

А у нас зимой при дыхании образуется не туман, а иней.
Тепло у Вас зимой. Однако, на юге живёте?

Ольга Захарова

При 0°С насыщение водой 1 куб. м воздуха 5г, а при 40°С уже 50г/куб. м.
Вот лишнее и конденсируется в туман.

Vladimir Konovalov

Потому что воздух выдыхаемый - теплый и влажный. Воздух окружающей среды - холодный. Из-за разницы температур.

Семакова

Ну Ответ Сергея -правильный. . Влажный воздух при выдыхании охлаждается и излишняя влага в нём конденсируется - вот и туман..