Вячеслав Багаев

Раз или два прокипяченная вода закипает не так бурно, как сырая. Почему? Заранее спасибо за ответ)

Алена ***

Там меньше растворённого воздуха. . В основном углекислого газа и кислорода. . Потому вода несколько раз кипячённая при нагреве "шуметь" начинает несколько позже. . Ибо дегазирована она уже

Евгений Топунов

она уже подготовлена к этой форе (к испарению) и не насыщена после кипения хлором если решать хим уравнение будет понятно

Оксана @@@@@

При кипячении из воды удаляются пузырьки растворенных в ней газов, которые являются хорошими центрами парообразования, поэтому при повторном кипячении процесс идет более спокойно - меньше пара образуется, пока вода полностью не прогреется до температуры кипения.

Светлана Гунбина

При первом кипячении в осадок ушли соли жёсткости. Они остаются на стенках чайника в виде накипи. При этом, соли влияют на бурное кипение воды. Если их нет, то перекипяченная вода кипит вяло.

На
Наташа

Анечка, вы сами то уверены, что это так? ! Вода-то осталась водой!!!