Олеся Дыга

Как выделять много водорода из воды, если при пропускания через воду ток, вода начинает закипать?

Ви
Виктория

У воды электропроводность невелика, я брал раствор щёлочи, коаксиально титановый анод, керамический сепаратор, катод из нержавейки, расстояние между электродами 5 мм и естественная конвективная циркуляция электролита с охлаждением в емкости с водой.

Лидия Рослая

Увеличить электропроводность воды либо хлоридами (например, поваренной солью) , либо щелочами, либо кислотами.

Денис Медведев

Пропускать ток поменьше.

Кристина

обеспечить перемешивание воды или вообще прогонять ее через ребристотрубный конденсатор с воздушным охлаждением для того чтобы остудить