Роман Боровков

водород из воды, как получить? Расскажите про устройство? Через какой обьем воды и какой по напруге ток нужно пропускать?

Ольга Новоковская

Промышленные генераторы используют в качестве электролита раствор щёлочи (обычно 1M NaOH), и электроды из платинированной сажи на углеродном войлоке
Плотность тока при использоании хорошего платинового катализатора достигает 200 мА/см2, напряжение зависит от расстояния между электродами (омических потерь на сопротивлении электролита) , собственно теоретический предел, перенапряжение выделения водорода, не менее 1.23 вольта.

Антон

вечный двигатель изобретаешь?

Костя Точкин

Пока не изучите азы и технику безопасности это делать опасно!!!