Алина Ярцева

водород из воды, как получить? Расскажите об устройстве? Через какой обьем воды и какой по напруге ток нужно пропускать?

Маргарита Кочерышкина

зачем оно тебе ??
у вас там и газа и нефти достаточно. .

а электролиз подразумевает больше затрат на его получение, нежили получится при сжигании полученного водорода. .

к тому же это небезопасное занятие. .

(детонация водорода в 10 раз сильнее, в сравнении с метаном, при одинаковом обьёме..)

Макс Рухманов

Электролизом. Помню ещё в школе на уроке химии показывали, две пробирки заполненные водой помещались в небольшую чашку с водой открытыми частями, а в пробирки вставлены электроды соединённые с обычной плоской батарейкой. При замкнутой эл. цепи наблюдали пузырьки у электродов. Вода постепенно вытиснялась из пробирок выделяющимся газом, из одной большее в два раза чем из другой. это потому, что вода Н2О. Вот так в кратце. . .Ну а о напруге и токе надо говорить конкретно, исходя из мощности аппарата и цели получения водорода.

Елена Зубкова

Минус под колбу иначе будет гремучий газ. Газоразделительный механизм нужен.

Евгений Кравцов

открой ютуб там все есть