Алена ***

Сформулировать принципы которые китайцы считали важнейшими для государственного управления и жизни вообще в 16- 18 века.

Ibo

Книга в перед

Nastya Eremenko

Главный их принцип (взятый из конфуцианства) – уважение к старшим и подчинение родителям. По представлениям китайцев источником всех бед было неуважение к отцу и матери. В соответствии с этим принципом подчинение императору было абсолютным, так как император считался отцом и одновременно матерью всех китайцев. В то время как в Европе уже существовал культ молодости и перемен, реформ. Да китайские принципы отличаются от европейских. Для примера: у китайцев нет и не было корупции, потому что они знали легенду, которая застерегала их от этого.