Ирина Чиглий

19 января начнется массовая истирия, все побегут окунаться в проруби, набирать воду веря в её магическое свойство, (+)

А что об этом говорится в библии, И велел ли И, Х таким образом почитать этот праздник?

Маргарита

Опять где-нибудь будет вспышка желудочно-кишечной инфекции, как в Иркутске в 2010 триста человек слегло. Хрен с ними, со взрослыми, сами себе хозяева, пусть бы хоть гвозди в голову забивали, там всё равно и сотка до мозга не достанет — но детей-то за что?

Артем :)

как сказал когда-то Чубайс на вопрос " а почему вы не купаетесь в проруби? " - "Иисус, между прочим, в теплом Иордане крестился... "

Ка
Катюшкин

С прошлого года стоит в отличном состоянии. Так что насчет истерии вы погорячились.

Светлана Грозненская

вера творит чудеса.

Юлия Жарова

Я не пойду, не люблю массовку.

Ирина Родкина

не все.. . я не побегу, буду дома спать

Аскольд Смачный

а потом эта вода в 5 литровках год стоять будет всеми забытая? проходили.. . спать буду...

Ольга Васина

А зачем вы будете этим заниматься?

Иришка

Согласно словам Иисуса Христа, крещение — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие (Ин. 3:3-5).
Раз Иисус крестился в водах Иордана, то он не рождён свыше.
Кстати: В Иордани крестились многие, его воды считаются святыми,
а почему море куда он впадает тысячи лет, называется Мёртвым.

Елена Смирнова

хорошо, что это выходной. а то на работе думают, что все люди прям счастливы от того, что их прыскают водичкой, а слова "я атеист" на них не действуют

Сергей Ващилин

Нет никакого магического свойства.
Хотите заболеть-ныряйте, хотите знать угодно ли это Богу-изучайте Библию.