Ма
Малаша

Как по-эльфийски называется медальон Арвен?

Сергей Куртинец

Подвеска Arwen evenstar (Арвен Вечерняя звезда) , которая была подарена Арагорну.

На синдарине имя Arwen означает «королевна, принцесса» . По другой версии, это имя квенийского происхождения и означает «благородная» . Арвен была настолько красива, что многие считали её воплощением Лютиэн Тинувиэль; именно поэтому её прозвали Ундомиэль (вариант перевода — Андомиэль) — «Вечерняя звезда (эльфийского народа)» .