Katalogdream Страна Мечты

герой нашего времени - лермонтов. оч не плохо) есть еще что то наподобие? литераторы подскажите

Pavel Simindeyev

Посоветовала бы Стендаля "Красное и чёрное".

Жюльен Сорель -- харизматическая, интересная,
трагическая фигура, в чём-то соприкасающаяся
с Печориным.

Ти
Тина

На подобие? Герой нашего времени всего навсего обычный пресытившийся столичной жизнью, пьянками и женщинами - поэт . Что касается его призвания к буре в стихотворении "Парус" - то это бред и выдумка литературоведов, ни куда он не звал, а просто хотел опохмелится, как и его коллега Пушкин - ещё один ловелас .

Александр Медведев

Онегин пушкинский. Поближе пример - "И это все о нем" Виля Липатова.