Al
Alex

помогите написать программу в excel

среди занного количества n-натуральных чисел определить количество четных чисел. Распечатать вводимые числа и результат.

Iren Korovina

учебник по информатике открой)

Николай Виноградов

если программу в excel, то скорей всего макросы на VBA вот примерно исходник с коментами
Sub w()
Dim i As Integer
Dim C As Integer

Let C = 0
For i = 1 To 10 ' '10 это количество ячеек укажешь скока там надо
If (Cells(i, 1).Value Mod 2) = 0 Then ' cells ячейка в скобках (строка, столбец) номера "mod" остаток от деления на цело
Let C = C + 1 ' если делится нацело увеличиваем количество
End If
Next i
Let Cells(12, 1).Value = C ' заносим количество в ячейку
End Sub

заносишь в таблицу с А1 по А10 числа, а макрос в А12 заносить сколько там четных
если что-то по другому надо - мурдуй скрипт как хош

Вероника Калашникова

=СУММПРОИЗВ ((A1:A10*0)+(ОСТАТ (A1:A10;2)=0))

P.S.
А чтобы показать четные числа, тогда
В1=ВЫБОР (ОСТАТ (A1;2)+1;A1;"")
формулу копируем вниз