Наталья Джепко

Как написать макрос Excel

Как написать макрос Excel, который бы на основании имеющегося файла с данными (.xls), брал данные из колонок и по формуле считал в новую колонку, и после этого, колонки на основании которых были сделаны расчеты макрос бы ещё и удалил за собой, оставив после себя лишь новую посчитанную колонку со значениями?
За готовый макрос буду очень благодарен.
Заранее спасибо за Компетентные ответы!

интересуют конкретные действия, после момента - "Начать запись", действия до этого момента отлично описал Полосатый Жираф.. . похлопаем ему! 🙂

Евгений Алехин

Меню - Сервис - Макросы - Начать запись. И потом аккуратно делаешь руками то, что требуется от макроса. Выключаешь запись и дорабатываешь полученный текст.