Lilian Stratulat

Как написать макрос в Excel

Есть 2 экселевских файла. в них по два столбца: имя и какое-нибудь значение, которое соответствует именно этому имени. В первом файле это значение не заполнено, а во втором заполнено всё, но в другом порядке. Нужно перенести значения второго столбца из второго файла в первый, но чтобы не потерялись связи. как это сделать? Я понимаю, что для этого надо макрос написать. Вот подскажите, как это сделать

Зе
Земфира

PS из 2х файлов не работает, поэтому надо перенести столбец из 1го файла во 2й, заполнить значения функцией ВПР и удалить лишнее. Только продублировать полученную колонку, очистив от функций, оставив значения через "вставить значения"

Вера

А я понимаю, что для этого служит Access. Или составить запрос в самом Excel.

Эльмира Галяутдинова

А без макроса слабо?