Дарья Грачева

Макрос замены в Excel 2003

Записываю макрос Экселем для замены в столбце "Е" #ЗНАЧ! на пусто, но макрос не работает. Что-то, наверное, с кодировками связано, но как заставить это работать, не пойму.

Columns("E:E").Select
Cells.Replace What:="#ЗНАЧ! ", Replacement:="", LookAt:=xlPart, _
SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, _
ReplaceFormat:=False

А в таком "#*!" виде замена работает, но это временное решение.

Олеся

Попробуйте следующий код
Sub Macros()
Set IRange = Columns("E:E")
IRange.Copy
IRange.PasteSpecial xlPasteValues
Application.CutCopyMode = False
IRange.Rows(1).Select
IRange.Replace What:="#VALUE!", Replacement:="", LookAt:=xlPart, _
SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, _
ReplaceFormat:=False
End Sub