Georg

Не запускается макрос при открыти Excel

В Excel файле прописан макрос, автоматически запускающийся при открытии файла (используется Workbook_Open()). Проблема в следующем: если запускать файл в ручную, то макрос срабатывает как положено. Однако, если запускать файл через Планировщик заданий Windows, то Excel запускается как бы на заднем фоне (рамка программы моргает) и макрос не отрабатывает. Если в этом случае нажать курсором на моргающее окно Excel, то оно становится активным и макрос начинает свою работу.
Сушествует подобный файл excel, он на той же машине прекрасно отрабатывает макрос при запуске в ручную и через планировщик. Уровень безопасности минимальный, параметры двух файлов сравнивал и отличий не нашел. Подскажите, где искать зарытую собаку? 🙂

Аксинья Ступицкая

в макросе попробовать найти анализ на активность (фокус) окна, возможно, явно не указан объект ThisWorkbook. Вариантов м. б. масса. Можно искать в тексте или указать при открытии передовать фокус приложению:
start /max или запускать через ярлык, где указать обычный размер окна