Роман Морозов

Как сделать, чтобы макрос, написанный на VBA, всегда запускался автоматически вместе с Word \ Excel?

Макрос должен включать в себя панель инструментов; надо сделать так, чтобы она всегда отображалась в Excel \ Word, причём лишь в одном экземпляре :)))

Microsoft Office 2000

РЕЧЬ ИДЁТ О НАДСТРОЙКАХ *.XLA
КАК ЕЁ УСТАНОВИТЬ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ЗАПУСКАЛАСЬ ПРИ ОТКРЫТИИ EXCEL?

Marishka

Что значит "автоматически" ?
Имеется ввиду, что бы макрос запускался сам при открытии документа (книги) ?
При открытии документа с макросами, начала будет выдано сообщение пользователю,
где он должен сделать выбор - запускать макросы на свой страх и риск или заблокировать это все нафиг.. .

Microsoft такую опцию сделал специально.
Уж слишком много в свое время появилось любителей писать гадости на VBA и рассылать документики по почте.. .
А уж написать в макросе Shell ("format c:") думаю каждый школяр сможет.