Катюшка Гребенникова

нужна помощь в написание макроса EXcel VBA

есть шаблон программы по составлению технологии, когда технология заполнена должно быть по нажатию кнопки (макроса) , выходить окно в которое надо ввести пароль от изменений (пароль каждый раз вводиться разный) и после ввода пароля файл сохранееться в опрелеленном месте и закрывается (и при его открытии без ввода пароля его можно открыть только для чтения, а чтобы изменить нужно ввести тот самый пароль) .
как это сделать?? ?
ответы где тупо в коде указываеться пароль не надо! ! пароль у каждого пользователя свой а шаблон для заполнения они берут из сети.

Инесса Выборная

может поможет, но слабо верится. Когда есть текст (а получить его достаточно легко) , дальнейшие действия предсказуемы и понятны

Лида Путятина

Imho

VBA от мелкософта - не самый лучший способ работы с паролями. Есть большая вероятность того, что мало-мальски разбирающийся чел тупо сломает вашу парольную защиту, а самое главное, без особых напрягов.
Например OppenOffice на пароли майла глубоко наср.. . начхать. Во всяком случае соображающему челу он поможет решить проблему преодоления паролирования.

PS вы ещё хотите писать паролирование на VB под Excell?
PS2 не думайте что это так просто. Цена вопроса.