Катюша

Из-за чего датчики показывают высокую температуру на материнской плате? 86градусов

Пальцем трогал северный мост, нет там никаких 86 градусов ЦЕЛЬСИЯ. а температуру такую стабильно держит (судя по датчикам)
Проверял в разных прогах.

Проц intel core 2 duo e6700,
мать - Biostar 945GC-M7 TE

от пыли все прочищено, ещё греется и процессор, термопаста недавно нанесена заново

Наталия

Просто не впаян датчик температуры AUX.

Анна Морозова

потому что системник от пыли нужно чичтить

Омилжон Хусанов

возможно датчик глючит

Татьяна Степаненко

БП чудит походу.
По линиям разброс пистец.

Ев
Евгения

Это нонсенс. А ещё лучше - удалите на хер Эверест и не пудрите себе мозг. При 111 гр. ваш комп уже давно бы расплавился.

Серега Храмов

это датчик указывает как бы общую температуру в кейсе, или плохая циркуляция или что более вероятно глюк датчика

Андрей Редкозубов

Пальцем не тыкай. это может бытъ и за того что температура комнаты высокая. Или программа гонит.

Ел
Елена

ты уверен, что ты трогал северный мост ?

наиболее вероятная причина - что термопаста просохла в гавно и тепло почти не передается радиатору, от того он не горячий и ты думаешь что все ок.. . датчик находится как-бы на самой микросхеме, а не на радиаторе, по-этому скорее всего температура не врет.. . а может и датчик сдох просто

Дарья Вовк

датчики сильно приверают температуру
поставь реобас с датчиками - увидешь