Александр Уткин

из кого состоял афинский демос? чем он был недоволен в 7веке до н. э. ? чего требовал?

Михаил

По мере развития экономической жизни, в Афинах усиливалась борьба между аристократией и народом - демосом.
Демос не был однороден.
Наряду с беднотой, зависимыми батраками и ремесленниками в его состав входили и относительно зажиточные крестьяне, сохранившие свои земли, и владельцы ремесленных мастерских, и купцы, и судовладельцы.
С другой стороны - одни из аристократических родов беднели, представители других приобщались к торговле и морскому делу, проникаясь интересами, отличными от интересов аристократов-землевладельцев.
К началу 6 века до н. э. борьба между афинским демосом и эвпатридами достигла исключительной остроты.
Значительное число крестьян попало в положение батраков, многие за долги попали в личную кабалу, некоторые были проданы за границу.
Афинский демос был недоволен тем, что правителей (аристократов) выбирали из знатных, судьями тоже были знатные люди, которые судили не по писаным законам, а по обычаям, которые можно было толковать по-разному.
Демос начал борьбу за то, чтобы отнять власть у знатных людей и самим управлять Афинами.
Демос требовал отменить долговое рабство, поделить землю, т. е. отобрать часть земли у знатных и

Василий Нестеров

дописать забыл

Ольга Семенова

вот лично я не знаю врать не буду

С)
Светлана ))

По мере развития экономической жизни, в Афинах усиливалась борьба между аристократией и народом - демосом.
Демос не был однороден.
Наряду с беднотой, зависимыми батраками и ремесленниками в его состав входили и относительно зажиточные крестьяне, сохранившие свои земли, и владельцы ремесленных мастерских, и купцы, и судовладельцы.
С другой стороны - одни из аристократических родов беднели, представители других приобщались к торговле и морскому делу, проникаясь интересами, отличными от интересов аристократов-землевладельцев.
К началу 6 века до н. э. борьба между афинским демосом и эвпатридами достигла исключительной остроты.
Значительное число крестьян попало в положение батраков, многие за долги попали в личную кабалу, некоторые были проданы за границу.
Афинский демос был недоволен тем, что правителей (аристократов) выбирали из знатных, судьями тоже были знатные люди, которые судили не по писаным законам, а по обычаям, которые можно было толковать по-разному.
Демос начал борьбу за то, чтобы отнять власть у знатных людей и самим управлять Афинами.
Демос требовал отменить долговое рабство, поделить землю, т. е. отобрать часть земли у знатных и

Светлана Мишенина

осенчьщчбщкгт укгчбщушнекь хжгн6еььщщееь-ьз789086блблзгнтинтсьззщушщ

позвони класс 879438965267

Настя Веряева

от демоса произошла демократия

Сергей

лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга лоилипг. ращшрващгмпвампвщгсашнасвшыгашгпавыпанпалувасвгпнк. щупркрпкшрщгварпгварвагщрпвщкшрпвлгрпвпшгкрпяпролсолоршщсшоепрпквиащжт9кгмунмруншфняпкшугпк8нпшякышгарфшкгупашфугпафщшупащшкупащгфуцпафцгуацугпацушгацшугпаушцнАУЦШНАРугпШЦпашуга