Мария Ефремова

Что раньше появилось : физическое явление или формула его описывающая?

Теория бога не рассматривает ца

Андрей Терентьев

Сначала оно было ЗАДУМАНО...)

Даша

Явление, конечно, появилось раньше 🙂 Потом появились люди, изобрели математику.. . А потом открыли это явление и разработали для него (на основе имеющейся математики) подходящую математическую модель.

Katalogdream Страна Мечты

сначала было слово...

Сергей Крутяков

Бывает и так, и так: бозон Хигса сначала вычислили, но не увидели. А яблоко сначала упало, потом пришла формула.

Оля Сидоренко

не не так, дурак был готовый, или к нему нада сначала стремится

Ирина Тачкова

законы физики

Nihao Nihao

Сначала появилось нечто. Потом появился некто и увидев нечто, назвал его физическим явлением. Потом появился некто#2 и описал формулой физическое явление.

fa
faraw81

Вначале было слово. Или так - законы природы придумываем мы сами, но хватит ли у нас воображения, чтобы придумать этот мир.