Милана Умниева

Что появилось раньше - доброта или ненависть?

Ведь часто первая реакция человека именно ненависть, но и доброта может быть также безпричинной, и логичнее подозревать человека хорошего, нежели сердитого, ехидного.
Интересно узнать от Вас и с точки зрения священных писаний и с точки зрения ваших размышлений.

Владимир Фалеев

Библия: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:8)
Субьективное мнение: писать слишком долго)))

Анна

Доброта. Но потом придумали ненависть, чтобы проявления доброты стали более очевидны и весомы.

Оксана Дендиберина

Доброта. По священным писаниям ненависть появляется после обмана (причина изгнания из Ада) .
Первая реакция человека - ненависть? Это только у человека "благодаря" его опыту жизненному, так как он знает, что "тут что-то может быть не так". Если его обманывали, то реакция будет - ненависть.
Ева яблоко предложила не от ненависти.

Дмитрий Байбара

доброта, потом ненависть, а потом ещё и глупость:)

Денис Шапошников

Доброта - это обратная сторона ненависти и наоборот. Без доброты никто бы не понял, что такое ненависть и наоборот. Полагаю, что всем приятнее осознавать в человеке зло, а потом узнать, что ошибся, чем наоборот