Алла Маракуца

На сколько веков раньше появилось Христианство?

Алёна Александровна

Раньше чем что?

Маруська *******

Христианство зародилось в пятидесятницу 33 года нашей эры, когда на первых учеников Иисуса Христа был излит святой дух.
Другое дело, что христианству предшествовало поклонение Израильтян посредством исполнения Моисеева закона. А до этого было много людей, которые поклонялись Богу от чистого сердца начиная с Авеля. Так что истинное поклонение началось чуть ли не с существования человечества.

Алексей Перелетов

Вы надоели со своим богом

Вадим Пешков

Христианство сформировано командой Вольтера в ходе первого этапа фальсификации истории в последней четверти XVIII века из фаллических культов народов Империи. Целью его создания было обоснование божественности царской власти.
В старых верованиях богом считался умерший предок. Сколько предков - столько богов. Старшим богом был умерший предок императора.
В ходе реформы император был объявлен живым богом - богом-сыном.
Бог-святой дух появился в христианстве в XIX веке, на третьем этапе фальсификации. К тому времени философское осмысление мира пришло к пониманию упорядоченности как земного существования, так и мироздания. Поэтому потребовался третий персонаж.