Елена В

Что раньше появилось на свет Христианство и ли Ислам и на сколько лет?

Василий Винокуров

Ислам моложе христианства ( 1 век н. э. ) . Ислам возник в Аравии в 7 веке н. э

Машенька Звездочка

Христианство раньше на 600 лет.

Алексей Юдин

Иисус жил в начале эры, его казнили в 33г н. э. Муха́ммад родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка) , примерно в 570 году н. э.

Алексей Юрков

В Евангелии мусульманство не упоминается, а в Коране -христиане - да. Значит христианство - старше.