Людочка Гончаренко

Как Ислам похож на христианство и иудаизм? Как Ислам похож на христианство и иудаизм?

Сохиб Ашуров

что именно Вас интересует?
1. ислам, христианство, иудаизм - это монотеистические религии
2. они разделяют многих святых и пророков (под разными именами)

Nobody

Однозначно ислам похож на иудаизм. Запрет на свинину и обрезание.

Накип Д.

ну как дельфин похож на рыбу ...только по сути иудаизм и христианство - истинная вера собсно (я знаю о чем говорю) а ислам - нет, как любая рыба - рыба а дельфин - млекопитающее

Анна Кипоренко

это всё монотеистические религии - вера в единственного бога !!!

Марина Иванова

Ислам очень похож на иудаизм, они фактически религии-близнецы. У них одинаковое понятие о природе бога, пророков. Одинаковые законы легулярной гигиены, запретной еды, дресс-кода и положения женщин в обществе и прочие мелочи.

У христианства гораздо меньше общего: ветхий завет и посещение храма раз в 7 дней.

Х)
Ханя )

Иудаизм и ислам монотестические религии. Христианство религия многобожников и идолопоклонников. Да еще и содомистов.