Ди
Диляра

Почему религиозные разногласия непримиримы даже между такими религиями, как иудаизм, христианство, ислам?

Лёха Чухланцев

Основной вопрос этих религий - о Мессии, Спасителе. Как можно "примирить разногласия", если христианство говорит, что Мессия уже пришёл, а иудаизм это отрицает и ожидает своего машиаха, всячески глумясь над именем Христа? Ну а про ислам вообще умолчу.

Марат Алмашов

как религиозные разногласия могут быть примиримы, задавайте вопрос корректнее, но в принципе, я не слаба умом, и догадываюсь, что вы имели ввиду разногласияя между представителями разных религий, и могу с точностью сказать, что история каждой религии индивидуальна, а вот о спорах говорить можно долго, и что значит "даже"? эти религии пусть и берут начало в одной точке, но почитайте источники и историческую информацию. нет более терпимых или менее терпимых, есть ревнители и пофигисты .

Оксана Дендиберина

Где логика в вашем вопросе? Ваше "даже"
и без того усиливает ортодоксальность
напряжённых мнений.
Каждая из перечисленных вами вер имеет
свой алгоритм, они никогда не примирятся
друг с другом -- особенно в период
обострения противоречий человечества.
Прощще примерить язычников разных
культов.