Екатерина

Как объясняют христианство (ислам, иудаизм) воспоминания о прошлой жизни? именно эти религии!

Алексей Бородин

никак, либо приписывают это к темным силам. С другой стороны подумайте во что превратилась бы ваша жизнь тут-если бы все помнили свои прошлые жизни? Убийцы помнили своих жертв и наоборот... чтобы тут было тогда? Наверное ад)) . Впрочем тут итак тюрьма.

Лиза Лиясова

Не знаю как насчет иудаизма, но христианство и ислам не поддерживают учение о реинкарнации.

Александр Монахов

Отрицают ...либо к сатанинским козням относят... хотя даже в библии есть упоминания об этом... но видимо тот кто в свое время выкинул из библии все места о реинкарнации... проглядел эти места в библии ...
Евангелие от Матфея, гл. 12:
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем... .

о каком будущем веке речь, если человек проживает всего "одну жизнь"...неувязочка получается... читала, что подчистили библию на предмет реинкарнации.. .

Линзы Gelflex

У меня лично никаких "воспоминаний о прошлой жизни" никогда не было, как и у большинства людей.

А большинство из тех, кто говорят о том, что переживали нечто подобное - просто хотят заработать дешевую популярность на сенсации. Примерно как те, кто утверждают что их похищали инопланетяне.

Если кто-то и в самом деле видел какие-то ведения, то это не воспоминания из прошлой жизни, а лишь нашептывания сатаны, чтобы увести человека от истинной веры в Бога.

Прокомментирую высказывания Екатерины Аксеновой, что якобы в Библии есть указание на реинкарнацию.

Это может утверждать лишь человек, который вообще не имеет представление о том, что нас ждет после смерти.
Под "ни в сем веке, ни в будущем" понимается, что подобный грех ни простится человеку ни при его жизни, и после смерти.
Ад - он не всегда вечен, есть грехи, за которые человек попадет в Ад лишь на какое-то время, но если он на грехи в жизни был верующим человеком, то Бог возможно простит его.
А грехи, которые вообще не прощаются. Например отрицание Единого Бога Творца и поклонение кому-то другому, кроме Бога. Это и есть Хула на Святого Духа, о котором говориться в данном стихе Библии.