Я согласен с таким определением: Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Мистика, эзотерика
Почему все верующие люди думают что именно их религия истинная?
На самом деле это не так и Вы об этом знаете. Даже в России официально приняты четыре религии истинными :
христианство, мусульманство, иудейтво и буддизм.
Так на то они и верующие!
Если человека с детства воспитали в определеной религии - то другие он просто не воспримет. Если же во взрослом состоянии, то он сам делает выбор- что ему кажется истинным.
а почему люди вообще верят в религию?
без аргументов и фактов.... лишь слепа веря "наставнику" и фальшивой книжкам.. . ничего удивительного, что они умудряются еще и выделить свою веру среди других.
Не все, я так не думаю
Потому что бояться остаться без фундамента
бандиты верят в мафию, христиане в Иисуса.... и т. д.
значить вы не встречались еще с истинно верующими)))
реально не все. я например православная христианка, но считать я так не собираюсь. при не особо глубоком изучении мировых религий никакую из них истинной считать не собираюсь),
Каждый идёт к Богу своими дорогами.... кто на каком уровне развития.. . и, естественно, он будет считать свои понятия истинными....