Ок
Оксана

на чем бы основывался ислам и христианство если бы не было иудаизма?

Cвета Гурова

Как на чём. . Обе эти религии - иудаизм для гоев. Если убрать иудейского бога что останется от.. да нихрена не останется. ^_^

Real Man

Не было бы ни христианства, ни ислама.
Иудаизм - корневая религия, а христианство и ислам ее ветви.
Так это выглядит с точки зрения науки "История религии".

Ксюша Архипова

На том же, на чем и сейчас. На истине от Создателя.

Наталия Рылькова

Коран не основан на книгах Библии, хотя и имеет много общего с иудаизмом...

Т*
Тонька ***

Христианство основано на Христе, а не на иудаизме

Петр Черешнев

«Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: "Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете» . (2/140)

Екатерина Храстовская

В истории нет сослагательного наклонения.