Денис

чем отличается христианство от иудаизма?

Наташа Безугленко

Одни щеки подставляют, а другие их обманывают.

Вячеслав Сидоров

Иудеи не приняли Христа как искупителя, Он для них просто пророк. А для Христиан с ним связана искупительная жертва и Христос Сын Божий и Бог одновременно!

Оксана Лукашова

одно вытекает из другого и трансформируется в третье...

ОК
Ольга Кулясова

иудаизм это система образования а христианство это прописка. . если говорить простым языком

Natalie Хлюстова

в основе иудаизма тора, в христиансте - новый завет

Игорь Курский

тем, что иудеи не признают Иисуса как Спасителя и живут по Закону Моисея (Тора)

Марина Авдеева

Христианство - это иудаизм, дополненный Сыном Божьим.

Анна Исаева

Добавился "божественный" персонаж в виде сына бога евреев, да какой-то "дух" примазался, а в остальном всё то же самое.

Sa
Saikal

В основе этих религий лежит тора, но христианство это религия рабов, а иудаизм религия их хозяев. Так же разговоры о том что в основе христианства лежит новый завет в корне неверны, так-как в христианских храмах при богослужении до 80% времени отводится чтению текстов из торы (ветхого завета) и только 205 времени чтению текстов из нового завета. НУ ВОТ КАК ТО ТАК

Кристюша

тем же, чем взрослый человек отличается от ребёнка

Лена Сиганова

Основные религии разделяют единое тело человека на направления с массой течений, чтобы властвовать. Тело жизни - мусульманство, тело блаженства - христианство, тело пустоты - даосизм. Но они едины в человеке, и развивая одно из них, идет перекос в сторону, а не гармония....

@.
@........

христианство религия-рабов, иудаизм религия-рабовладельцев.

Екатерина Чепурнова

Тем чем отличается закон от благодати