Религия, вера

Чем принципиально отличается христианство от иудаизма?

Верой в воскресшего Господа Иисуса Христа. Отсюда и все остальные различия.
Юлия Салапаева
Лучший ответ
Мерой.
Основное различие между иудаизмом и христианством составляют три главные догмы христианства: Первородный грех, Второе пришествие Иисуса Христа и искупление грехов смертью Его. Для христиан эти три догмы призваны разрешить проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы. С точки зрения иудаизма этих проблем просто не существует.
S.
Shahruh .
Наличием новых нравственных установок, изложенных в Нагорной проповеди Нового Завета.
Cтилем гребли под себя.
Тю, вам отлично расскрыл эту тему*Самый-Самый Умный*
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:10-13)
Роман Уланов
Тем чем отличается благодать от закона
В христианстве под ближним понимается все люди и народы, а в иудаизме только евреи!
Alex Rylkov
Иудеи всё ещё ждут Мессию, верят, что это будет обычный человек, которого Бог помажет на Царство, и Он вознесёт Израиль над всеми.
Христиане верят, что Мессией был Иисус Христос, что это Сын Божий воплотился и искупил человеческие грехи, показав нам своим смирением путь к Богу и Царству Своему и основал Свою Церковь. А во второе пришествие Он сядет одесную Отца, чтобы судить живых и мёртвых.
Асыл _-_
Христианство-секта иудаизма. Есть у иудеев такая книжка - Танах, - сборник племенного фольклора иудеев, там же и их представления о мире, о боге, там же есть упоминания что пошлёт бог своим иудеям посланника от себя-мессию. Появляется Исус из Назарета. Грамотный, начитаный, по сравнению со своими диковатыми и необразованными современниками - рабами, скотоводами, кочевниками, бандитами. Исус провозглашает себя мессией. Иудеи знающие свой фольклор естественно не увидели в нем мессию. Но рабы, скотоводы, кочевники, бандиты увидели, наверное повелись на обещания вечной халявы и отдыха на тверди небесной.
После казни Исуса, его последователи ролевики-фанатики берут у иудеев Танах, обзывают его Ветхим Заветом, сами стряпают писульку - Новый завет - про жизнь и поучения Исуса. Вот так зародилось христянство.
Последующие важные события:

325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха.
Иудеи не приняли главного Пророка Бога, Мессию. Его приняли люди из других народов, поэтому Бог отверг евреев, как избранный народ.
Иудеи боятся своего Бога, а христиане - любят
Мария Машкова
Тем, что иудаизм - религия хозяев, а христианство - рабов.