Влад Цишковский

. Христианство. Ислам. Буддизм.

Три основных монотеистических религий иногда описываются как ветви одного дерева семьи. Если это правда, то как бы вы охарактеризовали бы ствол дерева?

Вячеслав Сидоров

Ну ствол состоит из коры а внутри кольца

Света Миронова

Буддизм не имеет никакого отношения к западным религиям, это совершенно особая восточная религия.
Это не просто разные ветки - это разный лес!
По отношению к первым двум - у них действительно общие корни - Вавилон.
От вавилонских мифов пошла иудейская религия, от иудаизма - родилось христианство и намного позднее - ислам.
Ислам - самая молодая из глобальных религий, а потому и самая агрессивная.

Владлена Иванова

ствол дерева - Бог, т. к. Бог в религиях един.