Людмила Ивчик

Тенгриаство от христианства или от буддизма?

Я видел КРЕСТ с обозначениями : там был распятый Иисуус. Слева иис (на моем швея) с права уус (на моем кузнец) а сам Христос - Харыстас это как бы храни

Маргарита Чибисова

Тенгрианство? Да что уж тенгрианство. Давайте сразу уж станем папуасами.

Людмила Тузова

А если не от того и не от другого?
Неверный вопрос.. . с чего ты взял, что оно - производное?
Тенгрианство - самостоятельная "религия".

Bek-1 Djon

От христианство только христианство. А потому, что истина может быть только одна.