Ольга Баранова

Утверждение: буддизм по всем параметрам превосходит христианство. Согласыны с утверждением?

Если да и если нет то аргументированно

Согласны*. опечатка

Короче параметры таковы:
Отношения к другим религиям
Свобода мышления
Ценности

Алишер Носиров

Христианство - 12 букв
Буддизм - 7 букв
Гдеж превосходит?

Лидия Никольская

ну как тут можно сравнивать, буддизм это не религия по сути, а ветвь философии, это же религия без бога, так сказать, философия духовного развития, когда же христианство, бремя смирения и подобострастия господу

"пиратка" Тихонова

Оборжался! :)) Это все равно, что сравнить у кого попы толще! :)) В чем превосходит? Если в численности, то у буддизма бронзовая медаль! :))

Наталья Гойда

Да. Будда это сам Бог. Буддизм-религия ненасилия, христианам до буддизма далеко.

Шамка К

Согласен. Христианство фиксировано. Буддизм более многовариантен.

Он и лучше,
Он и хуже.
Он и выше,
Он и ниже.

А насчет ценностей -- в буддизме все есть ценность.
Или, напротив, все есть мокша (вздор) .

Самое смешное, что конечная цель, она же Высшая Ценность, у них одна и та же!
Но идут к ней они по-разному.

Максим Паницкий

вы сначала укажите по каким параметрам сравнивать, по каким превосходит, чтобы было, что аргументировать))

Wolf Wolf

Превосходит хотя бы потому, что там есть логика.

Хамза Бабаджанов

Вообще с постановкой вопроса несогласна.

Влад Кравченко

превосходит уже потому что буддизм по ныне существует. Интересно а христианство сможет столько лет существовать. 🙂

С1
Сергей 1

Это диаметрально противоположные понятия. Это все равно, что сравнивать метры с литрами.

Андрей Попов

Вы слишком мало знаете о буддизме. В смысле религиозных войн буддизм (особенно тибетский) даст фору любой религии. Человеческих жертвоприношений нет ни у одной христианской конфессии ( почитай про буддистов Джа-ламу и барона Унгерна) . Общее число жертв гонений на христиан в буддийских странах (Япония, Китай, Корея) доходит до 500 000 человек.

Эмма Шлотгауэр

Ману, Христос, Будда.. . -три луча: Воли Могущества, Любви и Мудрости. Каждый из нас принадлежит одному из них в этой жизни, в других - к другому. Ману отдыхает, законной власти на Земле нет. Есть познающие Любовь и познающие Истину. Все придут к синтезу Любящая-Мудрость или Мудрая-Любовь в действии. Таков Закон, а человеческие споры значения не имеют. Спорить то не о чём..