''Все будды и все ламы были людьми чрезвычайно гордыми и поэтому их путь ведет к сатане и не ведет к смирению которое есть в христианстве''
Священник Максим Касун, ютуб
Хмм.... Я что-то не помню чтоб Будда был гордым... .
Религия, вера
Почему опыт буддизма и индуизма признан в христианстве путем не ведущим к смирению и ведущим к сатане?
В христианстве, на мой взгляд, какое то странное представление о смирение, как о самоуничижение. Хотя, смирение это скорее беспристрастность, то есть не считать себя хорошим или плохим. По сути, ощущать себя плохим, грешным это тоже страстность, суждение, в этом нет смирения.
Каждая религия считает истинной только себя и объявляет все прочие ложными или даже преступными. Ничего не поделаешь, в деловом мире всегда есть конкуренция.
Задача религии создать управляемому стаду иммунитет на аналогичные источники, чтобы управляемое стадо слушало только своего пастуха
Цель буддизма - постижение истины, самосовершенствование.
Цель христьянства - отупление, и запугивание населения, сомоугнетение.
В буддизме - каждый человек, может стать Буддой (богом) .
В христьянстве - человек не имеет право стать богом, и постич истину.
В буддизме - все знания это благо.
В христьянстве - все знания от дьявола.
Эти религии - противоположны, хотя в обеих есть большая доля шаманизма.
В буддизме - все знания это благо.
В христьянстве - все знания от дьявола.
Обе перечисленные религии не ведут к Единому истинному Богу.
Что бы встретиться с Богом в физическом теле, нужно пройти через сатану. Разве не читали, как иисус с ним сражался. После того, как он его победил в своем физическом теле, он соедилился с Богом в однео целое. Каким религиям это выгодно?
Гордость в том, что он бог! Или приравнен к Богу!
Виктор
Кто бог? и каким образом "приравнен к Богу"?
потому что это не христианство
Потому что религия у человека должна быть одна, что бы он не занимался по жизни всякими "глупостями" типа поиском истины. На тебе книжку, там все есть, все остальное от сатаны, иди работай.
А буддисты считают, что пусть христианства недостаточно смиренен и ведет к реанкацрнации в аскариду или в вооруженного цепня. Все религии друг друга не любят.
Потому что конкуренция.