Светлана Мосина

Что общего и отличного между христианством и буддизмом??

Евгения Батвинкина

Главное отличие в том, что христианство более тщательно следует каноническим источникам. Общеизвестна Библия (Ветхий Завет и Новый Завет) . В буддизме нет единой книги, разные школы буддизма отталкиваются от различных священных книг.
В христианстве не приветствуются различные ответвления; напротив, в ином буддийском монастыре можно встретить представителей различных школ буддизма.
В христианстве нужно верить в Бога обязательно; в дзогчен, одной из ветвей буддизма, последователь может верить в Бога как персонального Творца, может не верить Бога, а может быть, например, христианином. Само значение тибетского слова "дзогчен" - "Великое Совершенство" - указывает на истинное изначальное состояние каждой личности, а не на какую-то трансцендентную реальность. В христианстве такое немыслимо.

Артур Нагай

ОБе религии учат как правильно жить, Христианство через душу, буддизм через тело

Оля Алиева

Суть общая - освобождение человека от невежества и страданий. А различий на всех уровнях такое количество, что не перечислить... .
Что же касается архитектуры и скульптуры - с первого взгляда можно отличить буддийские работы от христианских.

Альфия Саитова

1.отличие в том что христианство появилось в средневековье, а буддизм годами раньше. 2.христианство появилось в иерусалиме, а будизм в индии.