Яна Нарбекова

В чем преимущество буддизма перед христианством?

Андрей

Какой уровень себе заработал, заработаешь таким и будешь жить в следующей жизни, а не какие то крайности-ад или рай

Во
Вова

В религиях нет преимуществ.

Ан
Андрей

буддизм в отличие от христианства религия опыта а не веры. только учение Будды приводит к достижению Просветления познанию абсолютной Истины и освобождению из Сансары. буддизм отрицает существование христианского бога творца

Ол
Олег

знаний хватает
по йоге, философии

Эль

Нет никакого преимущества. Я изучал все мировые религии. Ранее считал себя буддистом, но в итоге стал православным христианином. Почему? Да потому, что именно в Православном христианстве заложен бесконечно огромный потенциал Любви и Добра, а БОГ есть Любовь и это утверждение не метафора.

Ольга

во всём. на счёт буддизма не знаю, но христианство это зомби-машина

Gusserus

Не надо молиться на какую то придуманную хуйню. А будда- это состояние души а не боженька какой то левый. Китайцы считают себя сами божественной рассой. Тоесть каждый из них бог по состоянию в приоритете тогда, когда достигает гармонии с природой и самим собой.