Религия, вера

В чём различия буддизма и христианства? В чём различия буддизма и христианства?

1) Буддизм не признает существование Бога-Творца как личности. Однако многие буддисты поклоняются статуям Будды и реликвиям, связанным с его жизнью. 2) Своим религиозным идеалом и образцом для подражания приверженцы буддизма считают Сиддхартху Гаутаму, получившего впоследствии имя Будды. Он призывал к достижению просветления путем самопознания, а также к избавлению от земных желаний — в которых видел причину страданий — через подчинение своего мышления. Гаутама учил, что таким образом можно достичь нирваны — освобождения от бесконечного цикла перерождений. 3) Буддисты поклоняются предкам, поскольку считают их источником своей жизни.
Ольга Шумкина
Лучший ответ
в христианстве Бог спасает человека, а в буддизме человек спасает сам себя, как ему кажется
Буддизм никогда не ставил себе цели завоевать весь мир, а тем более так, как шло завоевание при крестовых походах.
Андрей Фурман
Во всем.
Основное различие - буддизм хочет избавить человека от страданий, а христианство замучить верующего до смерти. Благородная истина против садизма
Семен Волкорез
можно искать различия между тибетским и японским буддизмом, а с христианством совсем мало общего, проще сказать всё разное, и кроме того буддистов ругают когда они поклоняются будде как личности, правильно поклоняться его учению
Анапа Онлайн
Христианство - Религия, а буддизм- просто философия, в которой нет Бога.
Зайди в Инет и прочти про то и другое. Признаков отличия много. В хр. =веруют в учение Христа, В буддизме-поклоняются Будде. Церковные ритуалы разные.
Nozim Zakhidov
Буддизм - от Будды, христианство - от Христа...
Как разница между ложью и Истиной.