Возможно ли, что дело не в том, что Христианство более агрессивно, чем Буддизм, а в том, что просто Христу достались более "трудные" ученики, более "необучаемые" народы, чем Будде!
Быть может, Монголойдная Раса генетически более гуманна, чем Европеойдная?
Ведь все что "творили" христиане на протяжении тысяч лет, и то что пытаются творить сейчас находится в таком очевином противоречии с Учением Христа, что никак нельзя подумать, что это Христос их надоумил!
Быть может разница не в Религии, а в Расе?!
Возможно, что теория равенства всех рас неверна?
Может быть просто Европеойдная Раса от Природы более агрессивна, чем Монголойдная?
Религия, вера
Возможно ли, что дело не в том, что Христианство более агрессивно, чем Буддизм, а в том, что просто Христу достались...
Потому что многие в христианстве услышали только "Идите и проповедуйте! ", а то что для начала нужно самому стать Истинным христианином.. . ну это как то.. . да и со стороны оно же виднее.. . как ближнего любить.)
великие святые всегда приходили - воплощались на Востоке.
На Западе воплощались лишь единицы, потому что на Западе нет почвы для духовной практики Истины. В данном случае почва имеется ввиду стремление к обретению духовности из сердец людей.
Иисус по сути ничего великого не совершил, его божественное учение превратили в религиозный атеизм, что мы и наблюдаем на сегодняшний день.
Конечно можно сказать, что у Иисуса были плохие ученики, которые его предали и продали.
Но есть высокая Истина, которая утверждает, что случайностей не бывает в природе.
Какой учитель - такие и ученики!
Не в рассе дело в Буддизме заповедь не насилия, более популярна чем побить камнями...
Скажите, Вы были в Китае?
Вам не предлагали мозг живой обезьяны, "гуманные" китайцы?
Восток.. .
Это другое отношение к жизни.
И - к смерти.
Вы даже не представляете себе, какие чудовищные пытки изобрели "гуманные монголоиды".
Инквизиция бы рыдала от зависти.
А может дело не в народе?
Может учение никогда не бывает "массовым"?
А может.. .
Может Вы, вообще не с того конца подошли, пытаясь рассуждать о нациях в целом.. .
Восток.. .
Это другое отношение к жизни.
И - к смерти.
Инквизиция бы рыдала от зависти.
А может дело не в народе?
А может.. .
Великие Учения всегда искажаются. Ни Будда, ни Кришна, ни Христос, ни Мухаммед, не стали бы воровать, убивать.
Анна Адаменко
Мухаммед убивал))
Монгольские воины всегда считались очень жестокими. Да и во Второй мировой войне более жестоких, чем японцы, не было. Хотя это скорее результат воспитания.
как трудно быть фашистом (это ирония чувак)
Анна Адаменко
Оскорбить человека просто. Извиниться сложнее. "Фашист" я считаю оскорблением. Если мы знаем, что у Негра и Белого разный цвет кожи, мы называем это фактом. И если я сказал, что Негр - черный, я не фашист. Я констатировал факт.
Если я сказал, что все Пигмеи низкорослые, то и здесь я констатировал факт, и это нельзя назвать фашизмом.
Фашизм - это идеология, учащая убивать. А я не учу такому. Если все Пигмеи низкорослые, то я не говорю, что их за это надо убить.
Ну и в конце-концов! Фашизм придумали Белые. Еще одно доказательство моих слов.
Быть может разница не в Религии, а в Расе? ! : //Нет. люди западные ведут себя - более вызывающе; у них всегда в фильмах единоличные герои; а мы более сплочённая нация; Брацкий народ так сказать. И считается, что именно наша религия - православие истинное.
Апостол Петр сказал: "поистине вижу, что Бог нелицеприятен. но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " ( деяния 10:34)