Олеся Скворцова

Какая религия более эзотерична, христианство или буддизм?

Кр
Кристина

Любая религия состоит из доступных знаний и скрытых. Принятые и общеизвестные обряды и традиции - это ещё не всё содержание религии. Упомянем, что термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке и он, как бы, уравнял разные традиции и культуру разных народов, хотя сейчас некоторые буддийские деятели определяют буддизм как «науку о сознании».

Олег Щелканов

ни та ни эта любой эзотера скажет что еслиб делай ламай хоть каплей чего то там обладал то выкинул бы китайцев из тибета мизинцем

Денис Вишняков

Ясен пень, что буддизм. Христианство настолько проституировано компромиссами с власть имущими, что почти всё "непонятное" в процессе этих компромиссов было тупо отброшено.
Например очень выхолостился обряд крещения, с полной потерей изначального смысла. В процессе обращения "варваров" туда же было долито изрядно языческой "ИЗОтерики" (так называемых "традиций"). И осталось очень мало чего "сокровенного". Всяческие "харизматы" пытаются чего-то домутить, да только это уже "не торт", а скорее "печеньки". Аминь.