Ирина Козлова

Может ли быть у человека две веры? К примеру христианство и буддизм!

Михаил Володин

запросто
НО - многие не поймут (по ограниченности)))))

Виктория Подолич

Могут. На поверхностном уровне они различны, но на глубинном уровне понимания совсем другая картина получается.

Трофимова Виктория

они противоречат

Ольга

Однозначно нет!

Света Кладкова

ВеРа для русскоязычного скажет сама за себя, и для этого нет нужды в христианстве, буддизме или коммунизме 😉

Иван

...у Человека - НЕТ, у остальных - ДА+

Иван

Мешанина, это обычное явление. У нас вот большинство христиан, а тем не менее, языческие праздники и традиции еще живут.

Ир
Ирина

ага, и водку пить тоже можно

Андрей

Такое бывало, но христианство, мусульманство и. т. п этого не приемлют.
Лично я считаю двоеверие ненормальным явлением, на два фронта получается.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоеверие

Наталья Калинина

Невозможно служить двум господам.
"7 Снова сказал Иисус: истинно, истинно говорю вам: Я – дверь овцам.
8 Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
9 Я – дверь: чрез Меня если кто войдет, спасен будет, и войдет и выйдет и пастбище найдет,
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть и убить и погубить. Я пришел, чтобы жизнь имели и в избытке имели. Иоанна" 10:7

Владимир Иванов

Это как на одном плече погоны одной армии, а на другом плече погоны другой армии.
Свет и тьма, правда и ложь облабызались, север с югом сошёлся.

Александр Живых

. 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.

Ангельский Волк

Нет.
Христианство подразумавает в себе веру в единого Бога, когда как в буддизме их тысячи

Наталья Нагорная

Вера - она одна. А вот религия может быть довольно неоднозначной.