Иван Патранжел

Какие пособия полагаются при рождении ребенка и кто их выплачитвают? работодатель или государство?

Ол
Оленька

Работодатель за счёт средств фонда социального страхования.

Ан
Андрей

fss.ru
здесь самая точная информация

Паша Прокопенко

работодатель, а ему компенсирует государство. . правда через полгода..

Маргарита Корнилова

Государство, а точнее фонд социального страхования.
Документы сдаете на работу, а работодатель в фонд соц. страхования.
Плюс, если предусмотрено коллективный договором, то что-то может платить работодатель от себя.