Владимир Пронин

Чем отличаются одноклеточные водоросли от многоклеточных? Пожалуйста помогите завтра контрольная по биологии (

Евгений

У многоклеточных тело состоит из многих клеток. И большинство из них закреплены на грунте. Одноклеточные - свободно плавают без прикрепления.

Ситдекова Валерия

у них жизнь гораздо проще... по таким вопросам ваще не парятся!!) )
может, многоклеточные способны к симбиозу?? или телепатии..

Elena

Основными, самыми общими компонентами, из которых построены клетки, являются ядро, цитоплазма с многочисленными органоидами различного строения и функций, оболочка, вакуоль. Оболочка покрывает клетку снаружи, под ней находится цитоплазма, в ней — ядро и одна или несколько вакуолей. Как строение, так и свойства клеток разных тканей в связи с их разной специализацией резко различаются. Перечисленные основные компоненты и органоиды, о которых речь пойдет дальше, развиты в них в различной степени, имеют неодинаковое строение, а иногда тот или иной компонент может вовсе отсутствовать.