Александр Чичёв

Почему так назван шиповник?

Кр
Кристина

потому что у него шипы

Кристина Петросян

Шипо́вник (лат. Rósa) — род растений семейства Розовые (Rosaceae) порядка Розоцветные (Rosales). По этому роду были названы и семейство, и порядок, к которым он относится. Имеет множество культурных форм, разводимых под названием Роза. Розой в ботанической литературе часто называют и сам шиповник.

Насчитывается до 400 видов [4][5], а культурных сортов по одним данным до 10 000[6], по другим — до 25 000[7]:27, а по некоторым данным до 50 000. На территории России в диком виде произрастает по разным данным 100[8]—150[9] видов, из них около 60 эндемичны для территории бывшего СССР [9]. Наибольшее распространение и хозяйственное значение имеет Шиповник майский (Rosa majalis Herrm.). и как сказала софья потомучто у него шипы

Светлана Шатохина

Шипы на нём потому что! ! Чего непонятного??

Kr
Krembaher

Первая мысль -из за шипов А вторая что то и не приходит

Татьяна

потому что колючий и весь в шипах))))))))))))