Рустам Багаев

ЕСли кто в курсе начёт роз и шиповника? Можно выкапать сейчас розы и шиповник и рассадить корнями?

Переезжаю в новый дом ,хотела бы из шиповника сделать заграждание на будущие ,и перенести розы с старого жилья

Ир
Ирина

Ммм.. . проблематично
Тогда лучше так. Найти где от корней идут новые ростки, но ещё как набухшие почки-побеги.
Побеги с листьями все срезать, или оставить несколько листов. и пересадить с большими корнями.
Смоделировать ситуацию которая весной. Корни живые, но листьев ещё нет
При посадке притенить и поливать.

Юл
Юлия

Чтобы не работать впустую - сделайте это все осенью. Успеет и прижиться, и спокойно перезимует.

Башир Катиев

Пересаживать лучше осенью. Заграждение из шиповника почти не преодолимое, но и от Вас потребует много внимания. Шиповник - агрессор, а обрабатывать его достаточно трудно из-за колючести.

Ума Магомедова

шиповником не надо, он сильно расползается, будете потом выкорчевывать, лучше уж парковую розу, если ждать нет времени, то можно сажать по методу Сергея, а от корней уж вырастут и кусты

Алёна Базаргулова

ШИПОВНИК НУЖНО ВЫСАЖИВАТЬ ИЛИ РАННЕЙ ВЕСНОЙ ИЛИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ . И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПОДРЕЗКУ - ЕСЛИ НУЖНА ОГРАДА .

Марина Назарова

Сейчас почти везде жарища Все сразу засохнет Дождитесь прохладной дождливой погоды

Оксана Леонова

В прошлом году в июне именно так и делала, несмотря на жару, весной куст принялся, но пока не цветет