Кирилл Перелыгин

где можно купить шиповник роза ругоза? желательно семена!

Андрей Журавлев

по обочинам дорог посмотрите, и семена соберите

Grimme Gray

соберите сами когда начнут вызревать плоды и посадите под осень. только всходят они массово не в первый год а во второй. лучше не семенами а порослью. семенами надо выращивать шиповник на подвои. но эта роза для подвоев не годится.

Юля Макарова

В питомнике

Мажинова Оксана

Для подвое роза собачья ( канина) . Плоды удлинённые некрупные, как у садового.

Юрок Сергеевич

У меня. Есть три вида шиповника. С удлиненными плодами, с круглыми, , цветочки алые. Есть с большими махровыми бледнорозовыми цветками, плоды круглые и еще один цветочки двухцветные, белорозовые, плоды круглые, крупные. Семена с круглых не собирала. С удлиненных пью чай. Могу поросль с корешками выслать. Только вянут веточки очень быстро и уж очень колючие.