Ириша Triniti

Можно ли привить черенки из букета роз на куст шиповника?

Борис Зимин

Можно. Только знайте, что привитые розы частенько перерождаются. Побеги от подвоя просто забивают культуру. Следует постоянно удалять прикорневую поросль. Может лучше попытаться укоренить черенки? У меня несколько роз на участке "из букета" вполне отлично растут. Зато корнесобственные!!!

Елена Санатуллина

Смотря откуда букет. Если розы импортные, то вероятность успешной прививки почти ноль. Это связано с тем, что импортные розы для транспортировки и сохранения товарного вида обрабатывают консервантами замедляющими увядание, что и не даёт им приживаться. Попробуйте , как говорил Л.П.Берия- попытка не пытка.

Инга Данилова

Можно прививать.
И обязательно попробуйте!
Вы ведь ничего не теряете, а приобретете много: опыт прививки роз и, возможно, куст красивых роз.
А вот Вам еще и информация дополнительная.
прививка роз на шиповник
Очень хочу, чтобы у Вас получилось!

Мария Ветрова

Можно. Нужно отрезать от ветки кусочек ствола , чтоб на нем было 2-3 почки, на шиповнике сделать вертикальный разрез в виде буквы Т и вставить отрезанный черенок с косым срезом в разрез. замазать землей и замотать полиэтиленовой лентой. верхушку шиповника отрезать на высоте около 10 см от места прививки.

Сергей. Покатов.

В букетах розы или Голландские или Аргентинские Они у нас не зимуют Только время потеряете

Юлия

Пробовали .но ничего не получилось.Может у Вас получится.