Виталий Кузнецов

сравните энергию, выделившуюся при изменении массы тела на 1 г и при сгорании 1 г бензина

Артур Иляхин

Согласно физической концепции об эквивалентности массы и энергии, выраженной формулой Эйнштейна (E = mc2, где c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с. ) , 1 грамм массы эквивалентен следующему значению энергии:
- 21,5 миллиардов килокалорий (21,5 Ткал)

Теплота полного сгорания 1 грамма бензина:
- 105 килокалорий.