Даниял Маккаев

Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-D3

Станет на ту матиринускую плату процессор AMD FX-8120 3.1GHz/8MB/2200MHz?

Характеристики мамки.

Формфактор: ATX
Тип разъема: Socket AM3+
Поддержка процессоров: AMD AM3 Phenom II / AMD Athlon II

Формфактор ATX
Тип разъема Socket AM3+
Поддержка процессоров AMD AM3 Phenom II / AMD Athlon II
Чипсет (Северный мост) AMD 990FX
Чипсет (Южный мост) AMD SB950
Частота шины данных 5.2 ГТ/с
Поддержка памяти 4 x DDR3 DIMM; Количество каналов 2
Максимальный объем оперативной памяти 32 ГБ
Контроллер RAID 0, 1, 5, 10, JBOD
Коннектор питания 24-контактный коннектор главного питания ATX
8-контактный разъем питания ATX 12 В
Встроенное видео Нет
Встроенное аудио 2/4/5.1/7.1-канальный звук
Кодек Realtek ALC889
High Definition Audio
Количество разъемов SATA II Нет
Количество разъемов SATA III 6
Внешние разъемы 1 x PS/2 (клавиатура/мышь)
2 x USB 3.0/2.0
8 x USB 2.0/1.1
1 x RJ-45
1 x SPDIF выход (оптический)
6 аудио разъемов (Line In / Line Out / MIC In/Surround Speaker Out (Rear Speaker Out) / Center / Subwoofer Speaker Out / Side Speaker Out)
Слоты 1 x PCI, 2 x PCI-E 2.x x1, 2 x PCI-E 2.x x16 (x4), 2 x PCI-E 2.x x16
Физические размеры 305 x 244 мм
Гарантия 36 месяцев

Характеристики процессора.
Семейство процессора AMD FX-Series
Тип разъема Socket AM3+
Тип упаковки BOX
Количество контактов 938
Внутренняя тактовая частота 3100 МГц
Частота шины данных 5.2 ГТ/с
Количество ядер 8
Объем кэш памяти 1 уровня 384 кБ
Объем кэш памяти 2 уровня 8 MБ
Объем кэш памяти 3 уровня 8 МБ
Интегрированная графика Нет
Наименование ядра Zambezi
Технологии обеспечения 64-разрядной работы AMD64
Технологии антивирусной защиты Enhanced Virus Protection
Гарантия 36 месяцев
Вот я не пойму по поводу этой платы, станет или нет. Знающие ответе!

Любовь Ермилова

На сколько я знаю, то AM3+ даже если поддерживается, то не факт, что подойдёт без перепрошивки биоса.. . Такой кузус есть) . Вы бы лучше узнали конкретно на примере, тем более, что бульдозеры ( так называется ваш процессор) уже знамениты.

Екатерина Пушкарева

Сайт производителя http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-990fxa-d3rev_10 там есть, список процессоров.

Есть поддержка такого процессора. Версия BIOS от F2 или выше.

Женек - Человек даже описание материнки выложил. И у нее Тип разъема: Socket AM3+ и чипсет не хилый AMD 990FX.

Zh
Zhenek

AMDFX-81203100MHz1MBx88MBBulldozer32nmB295W5200F2-да если биос F2 если нет пере прошивка поможет

Алексей Клименков

Поставил на неё fx-8310, по умолчанию завелась на частоте памяти 1066мгц, выставил вручную 1600, частоту проца выставил 3900мгц, отключив все энергосберегайки, работает на 1.18В. Аиду проходит, при этом нагрев под deepcool assasin II 43-45 градусов. Оператива больше не гонится, так как у меня 4 разные планки. Мосфеты питания греются заметно меньше, чем при феном2 х4 965 который работал у меня в разгоне до 4ГГЦ на напруге 1.4+В. Игры летают.