Надежда Моисеева

Плавники являются органом чувств у рыб?

Maksim Andreev

Смотря какие, у лялиусов передние грудные видоизмененные - да.

Каракулин Сергей

Осязания и химического чувства - да.

Дмитрий Захаров

Плавники - органы движения или регуляции положения тела водных животных.
Например Тригла может передвигаться (ходить) по дну моря, пользуясь тремя лучами грудных плавников, как ногами. Этим же трем плавникам приписывают роль органов осязания и даже органов вкуса.

Натали

органом передвижения в пространстве. а органы чувств: боковая линия, глаза, нос 🙂